На базе тамбовской колонии хотят открыть пункт переработки пластиковых бутылок

На базе тамбовской колонии хотят открыть пункт переработки пластиковых бутылок

Уже достигнута договоренность о реализации проекта

В Тамбове в рамках проекта «Чистая страна» представители профильных ведомств обсудили предложения по вводу раздельного сбора мусора в области, сообщает региональное отделение партии «Единая Россия».

Так, управления ТЭК и ЖЭК совместно с «ТСК» разработали план, согласно которому с июня в местах с наибольшим скоплением твердых коммунальных отходов установят плети для сбора пластиковых бутылок. Об этом рассказала начальник управления топливно-энергетического комплекса и ЖКХ области Светлана Григорьева.

Она также отметила, что УФСИН России по Тамбовской области, региональный оператор и управление по охране окружающей среды и природопользованию достигли договоренности о создании объекта переработки в свободных помещениях УФСИН в Рассказовском районе.

- По проекту пластиковые отходы будут направляться региональным оператором на объект переработки, на который должно быть закуплено соответствующее оборудование. Это позволит создать предприятие, которое будет обеспечивать производство пластика дешевле, чем сейчас предлагают другие организации, поделилась Светлана Григорьева.

При этом УФСИН готов снизить плату за изготовление мусорных контейнеров и плетей для пластиковых бутылок для закупки в муниципальных образованиях. Кроме того, рассматривается вопрос переработки пластика в полиэтиленовые трубы и расходные материалы для коммунально-бытовой техники, например, щетки для метел.

Читайте также: Тамбов утопает в бытовом мусоре. Губернатор потребовал разобраться в ситуации в кратчайшие сроки

На базе тамбовской колонии хотят открыть пункт переработки пластиковых бутылок, фото-1
пластик переработка мусор отходы тко бутылки уфсин тск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
160 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии