В Тамбове вручили награды «Почетный донор России»

В Тамбове вручили награды «Почетный донор России»

Нагрудные знаки получили люди, которые имеют многолетний опыт донаций

Почти два десятка человек в областном центре сегодня получили звание «Почетный донор России». Государственные награды вручили тем, кто совершил минимум 40 донаций крови или не менее 60-ти – плазмы. Многие из лауреатов имеют за плечами многолетний опыт донорства. Например, Игорь Зиновьев начал сдавать кровь 15 лет назад, еще будучи студентом института. Как отмечает донор, на областную станцию переливания он приходит раз в два месяца. Здоровью это не вредит, а вот спасти жизнь может многим больным.

В Тамбове вручили награды «Почетный донор России», фото-1

- Ни давления, никаких других заболеваний у меня нет. Сдавать нетяжело, самочувствие нормальное. Никаких жалоб и последствий не ощущается, - отметил донор. - Чем больше будет почетных доноров и доноров вообще, тем наша нация будет здоровее, продолжительность жизни у людей увеличится и население будет пополняться. Помогать людям надо обязательно.

Ежегодно звание «Почетный донор России» в областном центре получают 70-80 человек. Практически никто из этих людей не останавливается на достигнутом. Например, некоторые доноры сдали кровь более 200 раз, а на станции переливания крови некоторые работники сделали более 300 донаций.

В Тамбове вручили награды «Почетный донор России», фото-2

Как отмечают специалисты, сейчас в Тамбовской области насчитывают свыше 2,5 тысяч почетных доноров. В отличие от соседних регионов, у нас сдают кровь совершенно бесплатно – в некоторых организациях работодатели за эту инициативу награждают сотрудников отгулами.

В Тамбове вручили награды «Почетный донор России», фото-3

Читайте также: В Тамбове наградили почётных доноров

В Тамбове вручили награды «Почетный донор России», фото-4
почетный донор государственная награда станция переливания крови тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
272 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии