Вековой юбилей отметило Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище радиоэлектроники

Вековой юбилей отметило Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище радиоэлектроники

В честь столетия учебного заведения в сквере имени Героя Советского Союза Александра Московского открыли Памятный знак

На торжественную церемонию собрались почти три тысячи выпускников ТВВАИУРЭ, которое в простонародье до сих пор именуют не иначе как Училище связи, разных лет. И это не смотря на то, что училище в его привычном формате уже десять лет как расформировано и прекратило существование.

Юбилейные торжества провели у главной проходной в Училище, на улице Комиссара Московского. Открывая собрание, директор Музейно-выставочного центра, председатель Совета регионального отделения Российского военно-исторического общества Игорь Николаев, окончивший и служивший долгие годы в ТВВАИУРЭ, отметил большой вклад выпускников училища в развитие обороноспособности нашей страны.

Поздравить выпускников с праздником пришли первый заместитель председателя областной Думы, руководитель регионального отделения РВИО Владимир Карев, заместитель председателя облдумы Ирина Тен, первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Марина Подгорнова и председатель бюджетного комитета Владимир Сергеев.

- Мы гордимся выпускниками этого училища, мы гордимся, что училище привнесло очень многое полезного и нужного в общественную жизнь области, в развитие научного потенциала Тамбовщины, благоустройство областного центра. Мне хотелось бы искренно пожелать всем вам добра, счастья, здоровья, чтобы вашими усилиями, всех нас над нами было мирное небо, а наша страна и Тамбовская область динамично развевались. Еще раз с праздником вас, - сказал Владимир Карев.

Юбилейные  торжества на этом не заканчиваются, 29 апреля в МВЦ состоится открытие галереи славы и прием ветеранов ТВВАИУРЭ.

Вековой юбилей отметило Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище радиоэлектроники, фото-1 Вековой юбилей отметило Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище радиоэлектроники, фото-2 Вековой юбилей отметило Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище радиоэлектроники, фото-3 Вековой юбилей отметило Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище радиоэлектроники, фото-4

Фото: Тамбовская областная Дума

Читайте также: Тамбовская область может стать центром празднования 150-летнего юбилея Сергея Рахманинова

Вековой юбилей отметило Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище радиоэлектроники, фото-5
Тамбов 100 лет юбилей училище связи ТВВАИУРЭ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
500 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии