Самолеты, парапланеристы и прыжки с парашютом – в Мичуринске проведут аэрофестиваль

Самолеты, парапланеристы и прыжки с парашютом – в Мичуринске проведут аэрофестиваль

На праздник приедут пилоты малой авиации со всей России

В Мичуринске 19 мая на аэродроме «Турмасово» проведут аэрофестиваль, сообщает администрация города. Этот праздник вошел в национальный календарь событий «Eventsinrussia» и получил диплом в области событийного туризма «Russian Event Awards».

В 2019 году организаторы подготовили насыщенную программу для гостей. Так, зрители увидят модели самолетов малой авиации в полете и смогут сфотографироваться с ними. На этот праздник приедут пилоты со всей России. А самые отважные смогут покататься на самолете или записаться на первый прыжок с парашютом.

В зоне «Авиамоделирование» представят уменьшенные копии самолетов, а известные спортсмены и любители запустят их в небо. Также на Мичуринском аэрофестивале можно увидеть показательные выступления парапланеристов и записаться в их секцию.

Традиционно на аэродроме откроют площадки «Мотокросс» и «Парашютная зона», устроят выставку ретроавтомобилей, мотоциклов и летной техники. Кроме того, организаторы приготовили развлекательные площадки, фотозоны и арт-объекты.

В этом году проведут уже полюбившийся запуск воздушных змеев «Яблочное небо», поучаствовать в котором может любой желающий. Накануне состоится конкурс на лучшего самодельного воздушного змея, а победителя наградят призами.

Для участников и любителей отдыха на природе будет работать палаточный лагерь. Заезд в палаточный лагерь аэродрома «Турмасово» 18 мая в 14:00.

Видео: "Храм порока или город Мичуринск"

Читайте также: «Соколы России», авиация Росгвардии и массовое десантирование - подробная программа авиашоу 2019 в Тамбове

Самолеты, парапланеристы и прыжки с парашютом – в Мичуринске проведут аэрофестиваль, фото-1
аэрофестиваль парашют самолет праздник фестиваль мичуринск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
929 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии