«Ростелеком» завершил модернизацию системы оповещения в Тамбовской области

«Ростелеком» завершил модернизацию системы оповещения в Тамбовской области

РАСЦО модернизировали в рамках контракта с тамбовским «Пожарно-спасательным центром»

«Ростелеком» установил оборудование РАСЦО в 23 районах Тамбовской области. Специалисты цифрового провайдера смонтировали и подключили элементы системы: пульты управления на базе единой дежурно-диспетчерской службы на 27 объектах, 231 блок управления сиренами и 24 блока акустического оповещения.

- Основная задача РАСЦО – информировать население об опасности во время военных действий и чрезвычайных ситуациях в мирное время. Система централизованного оповещения в Тамбовской области уже давно требовала модернизации. Решить эту задачу нам помог «Ростелеком». В новой системе РАСЦО количество средств оповещения увеличилось почти в три раза, - сказал начальник отдела связи и информационных технологий ТОГКУ «Пожарно-спасательный центр» Сергей Бледнов.

Главное – улучшились возможности системы. Если раньше можно было передать только звуки сирены, то сейчас вохзможно донести до населения и речевую информацию. Специалисты пожарно-спасательного центра проверили, как работает обновленная система и подтвердили, что увеличилась не только скорость передачи информации, но и качество звука.

- Проект по модернизации РАСЦО, пожалуй, один из самых масштабных для Тамбовского филиала. Передача данных внутри РАСЦО реализована посредством виртуальной частной сети – стандартного решения «Ростелекома». Наши специалисты обновили разрозненные сегменты системы и объединили их в сеть защищенными каналами VPN. Кроме этого, мы обеспечиваем круглосуточный мониторинг и работоспособность серверов. Теперь население области сможет оперативно реагировать на угрозу, благодаря моментальному оповещению о чрезвычайной ситуации, - сказал директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов.

Модернизация РАСЦО в Тамбовской области реализована по госпрограмме «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Тамбовской области».

Читайте также: Поликлиника на ладони – с новым цифровым сервисом «Ростелеком Здоровье»

«Ростелеком» завершил модернизацию системы оповещения в Тамбовской области, фото-1
Ростелеком тамбовская область система оповещения населения РАСЦО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
49 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии