В Тамбове стартовал легкоатлетический марафон Победы

В Тамбове стартовал легкоатлетический марафон Победы

Они пробегут десятки километров в Тамбовском и Сосновском районах

В Тамбове стартовал 19-й легкоатлетический забег, приуроченный к Дню Победы. 33 студента-волонтера за два дня преодолеют почти 70 километров от областного центра до Сосновки и посетят несколько поселков, в которых дадут концерты для ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня они побывают в Татанове, Горелом, Черняном, Малиновке, Троицкой Дубраве, а завтра посетят Вирятино и Сосновку.

В Тамбове стартовал легкоатлетический марафон Победы, фото-1

Ребята проведут праздничные митинги, на которых прозвучат песни и строки стихотворений о войне, а девушки закружатся во фронтовом вальсе. Волонтеры привезут ветеранам живые цветы и подарки.  Главная идея акции – отдать дань павшим и живым защитникам Родины на полях сражений Великой Отечественной войны.

Стоит отметить, что большую часть маршрута ребята преодолеют на автобусах, но перед каждым поселком и после него они будут пробегать по два километра.

В Тамбове стартовал легкоатлетический марафон Победы, фото-2

-  Это такой своеобразный марафон памяти, когда наше поколение рассказывает еще меньшему поколению школьников о героях нашей Тамбовской области, героях России и Советского Союза, которые защищали свою родную землю, - отметила проректор по корпоративной политике и воспитательной работе ТГУ им. Г. Р. Державина Светлана Кончакова.

Читайте также: В Тамбове волонтеры начинают раздавать Георгиевские ленточки

В Тамбове стартовал легкоатлетический марафон Победы, фото-3
марафон забег день победы студенты тамбовская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
29 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии