В Тамбовской области официально завершился отопительный сезон

В Тамбовской области официально завершился отопительный сезон

Тамбовская сетевая компания завершила отопительный сезон без аварий

Этого удалось добиться благодаря своевременному выполнению программы текущих и капитальных ремонтов, а также мероприятий в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. Общая сумма затрат составила свыше 32 млн рублей.

На эти средства в ноябре 2018 года в котельной на улице Пролетарской в Моршанске установили новый современный котел взамен вышедшего из строя. Специалисты Котовского филиала провели капитальный ремонт здания котельной в посёлке Сатинка. В Жердевке в рамках подготовки к отопительному сезону заменили участок теплотрассы с изоляцией и провели капитальный ремонт котельной на улице Чкалова с заменой запорной арматуры и установкой автоматики. В Токарёвке капитально отремонтировали теплотрассу от котельной №10 до 5-ти этажного жилого дома и СОШ №2 по улице Советской, 36.

Серьёзную работу по подготовке к отопительному сезону в прошлом году провёл Мичуринский филиал "ТСК". В частности, здесь переподключили потребителей от котельной по ул. Гоголевская,57 «А» к котельной по ул. Марата,162 б со строительством 320 метров тепловых сетей и от котельной по ул. Интернациональная, 108 к котельной ФГБОУ ВО Мичуринского ГАУ со строительством 300 метров тепловых сетей. Это сделали для того, чтобы прекратить эксплуатацию двух угольных котельных.

В целом объекты теплового хозяйства АО "ТСК" в отопительном периоде работали в штатном режиме. За время прохождения отопительного сезона 2018-2019 гг. удалось избежать длительного отключения систем теплоснабжения и возникновения чрезвычайных ситуаций.

В ближайшее время во всех филиалах АО "ТСК" будут созданы специальные комиссии, которые обследуют оборудование котельных и тепловые сети, чтобы определить вид и объем работ по подготовке объектов к следующему отопительному сезону.

Читайте также: Вслед за отоплением у тамбовчан начнут отключать и горячую воду

Тамбов отопительный сезон ТСК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
45 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии