В Уварове ветер сорвал крышу с дома для престарелых

В Уварове ветер сорвал крышу с дома для престарелых

В ближайшие дни специалисты оценят ущерб

28 апреля в городе Уварово поднялся сильный ветер, который сорвал часть кровли с дома-интерната для престарелых и инвалидов. По данным МЧС, порывы достигали 19 м/с. По предварительной оценке, площадь повреждений на двух корпусах составила 400 кв.м, сообщает региональное отделение партии «Единая Россия».

Сразу же после сообщения о происшествии на место выехал глава города Владислав Денисов. После этого он провел экстренное совещание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, в котором принял участие заместитель начальника регионального ГУ МЧС России Олег Ушаков.

После осмотра здания установили, что поврежденная крыша не представляет угрозы для людей, протечек кровли также нет. Владислав Денисов поручил ограничить доступ людей на территорию. В ближайшее время специалисты оценят ущерб, после чего отремонтируют кровлю.

- Безопасности граждан, проживающих в интернате, ничего не угрожает. 29 апреля будет проведена оценка затрат и сроков, необходимых на восстановление кровли, - отметила начальник управления социального развития области Анна Орехова.

Читайте также: В Тамбове обрушилась часть аварийного дома. ПОДРОБНОСТИ

В Уварове ветер сорвал крышу с дома для престарелых, фото-1
крыша кровля ветер дом престарелых обрушение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
209 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии