В Тамбовской области проведут благотворительный кинофестиваль «Свет Лучезарного ангела»

В Тамбовской области проведут благотворительный кинофестиваль «Свет Лучезарного ангела»

С 13 по 15 мая зрители увидят кино, посвященное вечным ценностям

На Тамбовщине в 10-й раз проведут благотворительный фестиваль «Свет Лучезарного ангела». Как сообщает областная администрация, его цель - приобщить молодое поколения к духовному наследию, возродить детское, юношеское и семейное кино.

Под девизом «Доброе кино возвращается» в Тамбов привезут фильмы-победители Международного фестиваля «Лучезарный ангел», который ежегодно проводят в столице.

После конкурсных показов организаторы вывозят фильмы-победители программы в города России и ЕС.

Наш регион одним из первых начал продвигать хорошее кино в регионы. Сейчас это единственная область, где подобные фестивали проводят регулярно.

Зрителям представят широкий выбор фильмов – от художественнного и документального до мультипликационного кино.  

На открытии зрителей порадуют полнометражной картиной «Рисунки дождем» режиссера Константина Одегова, а Виктор Алферов покажет на закрытии картину «Облепиховое лето».

Среди полнометражного игрового кино зрители увидят «Варавву» Евгения Емелина, «Бегство рогатых викингов» режиссера Ильи Белостоцкого,  «В небо … за мечтой» Игоря Перина, «Сокровища Ермака» Олега Денисова и «Прощаться не будем» режиссера Павла Дроздова.

В жанре короткого игрового метра представят «Девочку и дерево желаний» режиссера Александра Лупашко, «Миллиард» Евгения Дудчака, а также «Морской узел, или Мой дедушка капитан» Марины Соловьевой.

Документальное кино представят «Осанна» режиссера Алексея Барыкина и «Донецкая Вратарница» Натальи Батраевой.

Порадуют зрителей и мультфильмами.  Юные зрители увидят «Кани и Симбу» режиссера Андрей Кузнецов, «Лентяйку Василису» Марины Карповой, «Огонек» Владислава Байрамгулова и десятки других картин.

Посетители кинофестиваля смогут встретиться с кинематографистами и увидят мастер-класс «Тайны создания мультфильмов. Лего-анимация».

Посмотреть фильмы можно будет совершенно бесплатно.В Тамбове это можно будет сделать в областном краеведческом музее, Кинозале на Степана Разина, «Школе-Сколково-Тамбов"», актовом зале Тамбовской духовной семинарии, Тамбовской православной гимназии имени святителя Питирима и Культурно-досуговом центре «Мир».

Кроме того, показы проведут в кинотеатре «Октябрь», доме культуры «Космос» и Мичуринском государственном аграрном университете в Мичуринске, а также в районном ДК поселка в Дмитриевке.

Читайте также: На фестивале «Свет Лучезарного ангела» в Тамбове покажут нашумевшую спортивную драму

В Тамбовской области проведут благотворительный кинофестиваль «Свет Лучезарного ангела», фото-1
фестиваль свет лучезарного ангела тамбовщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
37 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии