11 тамбовских пляжей получат «имена»

11 тамбовских пляжей получат «имена»

Меньше чем через месяц их официально откроют

В Тамбове продолжают готовить пляжи к официальному старту купального сезона – 1 июня. Водолазы уже обследовали дно на всех водоемах и очистили его, сообщает пресс-служба администрации города.

На пляже «Лагуна» работники «Спецтехуниверсала» отремонтировали и покрасили раздевалки, шлагбаумы, информационные стенды. Сейчас там выравнивают завезенный песок и покрывают пляжные зонтики тростником. Также на этом и других пляжах Тамбова оборудуют места для парковки велосипедов.

- Сейчас мы красим лавочки, лежаки и мусорные контейнеры. После выравнивания песка обновленное пляжное оборудование вернут на свои места. Только на пляж «Лагуна» завезли 130 кубометров песка, всего же закуплено 900 кубометров. Если во время купального сезона потребуется еще песок, то закупим и завезем. Наша задача - сделать все для того, чтобы отдых горожан и гостей Тамбова у воды был эстетически приятным, комфортным и безопасным, - рассказал директор МБУ «Спецтехуниверсал» Юрий Клинко.

В ближайшее время буйками обозначат границы плавания, оборудуют помещения для спасателей и проведут техническое освидетельствование пляжных зон. В течение всего сезона эксперты будут проводить отбор проб воды. Дежурство на пляжах будут нести матросы-спасатели муниципального учреждения «Аварийно-спасательная служба города Тамбова».

Кроме того, все 11 тамбовских пляжей получат названия. «Дружба», «Лагуна», «Изумрудный», «Спортивный» - сейчас документ, который закрепит названия официально, находится на согласовании. Так, пляж на правом берегу Цны в районе парка «Дружба» вблизи Тезикова моста назовут «Детский», а в районе «Кривого» моста появятся пляжи «Изумрудный», «Дачный», «Спортивный». К уже привычному для тамбовчан «Парусу» и «Эльдорадо» добавятся «Пригородный» в районе МНТК «Микрохирургия глаза», «Олимпийский» и «Ласковский» на севере Тамбова.

Читайте также: В Тамбове готовят 11 пляжей к купальному сезону

11 тамбовских пляжей получат «имена», фото-1
пляж пляжный сезон купальный сезон водоем лето
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
69 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии