В Тамбове ликвидировали более 50 несанкционированных свалок

В Тамбове ликвидировали более 50 несанкционированных свалок

С наступлением мая объем мусора в регионе постепенно снижается

В апреле региональный оператор - АО «Тамбовская сетевая компания» - вывез свыше 32 тысяч тонн отходов, как твердых коммунальных, так и крупногабаритных. Только в Тамбове ликвидировали более 50 несанкционированных свалок.

Большая часть отходов была направлена на полигон «КомЭк» в Тамбовском районе. В общей сложности туда за прошедший месяц вывезли порядка 27 тысяч тонн отходов. Для сравнения, в феврале было около 14 тысяч тонн по всей области, в марте - 17,5 тысяч тонн.

Стоит отметить, что с наступлением мая объем мусора в регионе постепенно снижается. За прошедшие выходные, с 1 по 5 мая, в Тамбовской области вывезено около 4 тысяч тонн мусора, то есть менее одной тысячи тонн в день. И сейчас мусорный коллапс, который накрыл областной центр месяц назад, остался в прошлом.

Напомню, тогда «Тамбовская сетевая компания» получала жалобы на несвоевременный вывоз мусора, на большие скопления отходов на площадках накопления и вне их. Тамбовчане выражали свое недовольство в соцсетях, по телефону, писали на сайт губернатора.

Региональный оператор приложил максимум усилий, чтобы свести негативные последствия в кратчайшие сроки. В том числе перевел работу выездных бригад на круглосуточный режим, а также закупил несколько единиц специализированной техники.

В ближайшее время парк техники АО «ТСК» пополнится новыми мусоровозами. Заключен договор на покупку двух контейнерных мусоровозов, предназначенных для транспортировки восьмикубовых бункеров-накопителей, а также десять мусоровозов с боковой и задней загрузкой.

Фото: пресс-служба АО «ТСК»

Читайте также: Тамбов усиленно очищают от залежей бытового мусора

ТСК мусор несанкционированные свалки Тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
78 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии