В Тамбове продолжают ликвидировать несанкционированные свалки

В Тамбове продолжают ликвидировать несанкционированные свалки

Настала очередь залежей мусора в глубине Петропавловского кладбища

Ликвидировали свалку сотрудники «Тамбовской сетевой компании» по заявке администрации Тамбова. Мало того, что они вывезли весь скопившийся мусор с разрешенных для складирования площадок – а их на Петропавловском кладбище пять, так еще и собрали все отходы на стихийных свалках.

- Несмотря на то, что здесь есть указатели «Свалка запрещена» и указатели, куда относить мусор, жители продолжают выбрасывать мусор в неположенных местах. На мой взгляд, это совершенно неправильно. Кладбище - это место святое для людей, у кого здесь похоронены родственники. И каждый должен понимать, что не только от администрации, от муниципальных учреждений, от регионального оператора зависит вывоз мусора, качество работ, качество услуг. Каждый житель должен понимать: взял мусор со своей территории – отнеси его в установленное место. Тогда будет чище намного и меньше будет жалоб, - говорит начальник отдела комитета городского хозяйства администрации города Тамбова Сергей Прохожий.

Места, в которых жители выбрасывают мусор, зачастую ещё и труднодоступные. Например, чтобы разобрать свалку в глубине Петропавловского кладбища, работникам АО «ТСК» пришлось катить сюда пластиковые евроконтейнеры, заполнять их, а потом катить до мусоровоза. Дорожки здесь слишком узкие, поэтому спецтехника даже при большом желании не сможет подъехать к месту несанкционированной свалки. Пришлось приложить немалые усилия, чтобы избавиться от мусора.

За прошедший месяц силами регионального оператора при взаимодействии с администрацией города Тамбова на территории областного центра было ликвидировано более 50 несанкционированных свалок. Эта работа продолжается и сегодня.

Фото: пресс-служба АО «ТСК»

Читайте также: В Тамбове ликвидировали более 50 несанкционированных свалок

ТСК свалка мусор тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
83 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии