В Тамбовской области стартует всероссийская акция «Добровольцы - детям»

В Тамбовской области стартует всероссийская акция «Добровольцы - детям»

Ее цель - улучшить жизнь детей-сирот и оставшихся без попечения родителей

14 мая, накануне Международного дня семьи, Тамбовская область вместе с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в восьмой раз даст старт всероссийской акции волонтеров «Добровольцы — детям». Ее цель — оказать помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, ребятам с инвалидностью, семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, выпускникам интернатов для детей-сирот, многодетным и семьям с приемными детьми, а также беженцам.

В рамках акции в регионе проведут ряд мероприятий, участниками которых станут инициативные группы граждан, волонтёры, некоммерческие организации и представители местных властей. Добровольцы будут привлекать благотворительные пожертвования в помощь нуждающимся.

Официально акция стартует в 14 мая в 10.00 в московской студии международного информационного агентства «Россия Сегодня» в рамках телемоста. Любой желающий сможет увидеть прямую трансляцию на сайте МИА «Россия Сегодня» и на странице портала «Я – родитель» в социальной сети «Одноклассники».

Всего за 7 лет участниками акции стали более 25 миллионов человек из 80 регионов России. Только в минувшем году благодаря волонтерам помощь получили 1,5 миллиона российских детей.

Читайте также: Тамбовчанам предложили помочь бездомным животным

В Тамбовской области стартует всероссийская акция «Добровольцы - детям», фото-1
добровольцы - детям всероссийская акция волонтеры дети-сироты тамбовская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
31 просмотр в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии