ФК «Тамбов» проиграл «Химкам» после официального сообщения о переходе в РПЛ

Матч завершился со счетом 2:0

Сегодня, 12 мая, в рамках 36 тура футбольный клуб «Тамбов» провел выездной матч с подмосковными «Химками». Матч завершился победой хозяев со счетом 2:0. Первый гол «горожане» пропустили на 15-й минуте после точного удара нападающего Аршака Коряна. А во втором тайме на 67-й минуте игрок оформил дубль и установил окончательный счет в матче.

В свою очередь, главный соперник тамбовчан за чемпионство «Сочи» уступил в гостях курскому «Авангарду» и прервал свою беспроигрышную серию из 15 матчей. Таким образом, после 36 туров обе команды набрали по 67 очков, однако по результатам очных встреч сочинцы занимают первую строчку в турнирной таблице.

Напомним, накануне стало известно, что «Тамбов» и «Сочи» независимо от результатов следующих матчей напрямую переходят в Премьер-Лигу. Повышение в классе командам гарантировала «Томь», уступившая «Шиннику». За 36 туров команда набрала 60 очков и уже не сможет «догнать» лидеров.

При этом спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков в интервью газете «Спорт-экспресс» сообщил, что свою задачу на сезон клуб еще не выполнил. Команда претендует на звание чемпиона ФНЛ.

– Мы к этой цели шли очень давно. Такая задача была поставлена в начале сезона. Постепенно двигались вперед. Если честно, я даже еще не понимаю, что это случилось... Нам нужно занимать первое место в турнире. Хотим стать чемпионами ФНЛ. Это все-таки история, которая останется навсегда. Праздновать будем потом. Пока еще нужно решить определенные задачи, - отметил Худяков.

В текущем сезоне команде Александра Григоряна осталось провести две встречи, обе – на домашнем стадионе. 19 мая тамбовчане принимают волгоградский «Ротор», а 25 мая – «Зенит-2».

Отметим, что комиссия по лицензированию РФС рассмотрит заявки от «Сочи» и «Тамбова» на участие в Премьер-Лиге 14 мая.