Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске

Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске

В небо поднялись 40 бортов

19 мая в Мичуринске провели второй аэрофестиваль. Тысячи человек со всего региона собрались на аэродроме в Турмасово, чтобы оценить мастерство пилотов со всей страны. Официальное открытие летного праздника состоялось в 12:00, но уже с 9 утра на территории начали работу развлекательные площадки, а в небо вышли первые воздушные судна.

Для самых маленьких гостей подготовили игровой городок с батутами и аниматорами. Также на аэродроме открыли выставку мотоциклов, ретро-автомобилей, несколько фотозон и фудкорты, которые работали до самого вечера. В зоне «Авиамоделирование» представили уменьшенные копии самолетов, а известные спортсмены и любители запустили их в небо. Любители экстремального отдыха могли записаться на полет на воздушном шаре или самолете.

На официальном открытии аэрофестиваля гостей и участников поприветствовал губернатор Александр Никитин. Глава региона не скрывает своей любви к авиации, поэтому на празднике он не стал довольствоваться ролью зрителя. Он сел на борт CETUS AERO, пилот которого выполнил сложнейшие элементы, в том числе «бочка», «вертикаль», «штопор», «петля Нестерова».

- Отличный полет. Ощущения словами не передать. Для этого надо находиться в кабине самолета, - поделился Александр Никитин после приземления.

В 2019 году число участников значительно выросло. Если на первом аэрофестивале свое мастерство продемонстрировали пилоты 5 воздушных судов, то на этот раз в небо поднялись уже 40 бортов. Кроме того, гости летного праздника смогли увидеть показательные выступления парапланеристов, парашютистов и спортсменов из секции мотокросса. А все желающие могли поучаствовать в запуске воздушных змеев «Яблочное небо».

Мичуринский аэрофестиваль входит в национальный календарь событий «Eventsinrussia» и отмечен специальным дипломом национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

Корреспондент портала Go68.ru побывал на летном празднике и подготовил для вас фотоотчет.

Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-1 Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-2 Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-3 Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-4 Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-5 Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-6 Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-7 Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-8 Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-9 Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-10 Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-11 Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-12 Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-13 Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-14 Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-15 Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-16 Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-17 Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-18 Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-19 Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-20 Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-21 Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-22 Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-23 Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-24 Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-25 Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-26 Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-27

Читайте также: Авиашоу в Тамбове откроют кадеты из Мурманска

Тысячи тамбовчан посетили аэрофестиваль в Мичуринске, фото-28
аэрофестиваль парашют самолет праздник фестиваль мичуринск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
173 просмотра в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии