В Тамбове благоустроят 36 дворов

В Тамбове благоустроят 36 дворов

По двум адресам уже начаты работы

Это дворы на Социалистической, 9 и Ерофеевской, 20. А вот двор на Железнодорожной, 22А уже успели привести в надлежащий вид в полном объеме, сообщает пресс-служба городской администрации.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуют в Тамбове третий год. За это время уже десятки дворовых территорий многоквартирных домов стали краше и уютнее.

- С 1974 года здесь ничего не делали. Дорога во дворе вся разбита была — ямы, колдобины сплошные. Ребятишки даже песок из песочницы брали и насыпали в ямы, думали, это поможет все исправить. А теперь совсем другое дело, двор уже преобразился. Рабочие трудятся старательно, молодцы. Они чуть ли не на ходу обедают. Работают на совесть. Бордюры уже установили, будут асфальт класть, - говорят жители дома №9 по улице Социалистической о долгожданном ремонте двора.

На дворовой территории дома №9 по улице Социалистической запланировано заасфальтировать 1597 кв.м дорожного полотна. Сейчас здесь завершают укладку 484 метров бортового камня и 280 метров бордюра. Также по итогам проведенных аукционов заключены контракты на поставку и установку 8 урн и 11 скамеек.

- Согласно графику производственных работ благоустройство дворовой территории на Социалистической, 9 будет завершено 30 мая. На асфальтирование проезжей части двора затрачено чуть больше 2 миллионов 761 тысячи рублей, - пояснил главный инженер муниципального учреждения «Долговой центр» Сергей Серегин.

Контролирует ход работ специальная комиссия во главе с региональным куратором проекта.

Фото: Администрация Тамбова

Читайте также: Благоустройство Олимпийского парка в Тамбове завершат в этом году

Тамбов благоустройство комфортная среда приоритетный проект
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
203 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии