Для тамбовских школьников звучит последний звонок. Впереди ЕГЭ

Для тамбовских школьников звучит последний звонок. Впереди ЕГЭ

Выпускников поздравил губернатор Александр Никитин

Глава администрации Тамбовской области на официальном ресурсе в сети Интернет поздравил школьников с этим праздником и высказал им добрые пожелания в дальнейшей учебе. Особые слова для выпускников, а их в этом году только школы Тамбова выпустят 3700 человек – 1200 после одиннадцатого класса и еще 2501 после девятого.

- Дорогие юноши и девушки! Теперь вы сами будете принимать ответственные решения и воплощать задуманное в реальность. Помните: не существует лифта, который доставит вас на вершину успеха, к нему вы сами должны подняться… по ступеням своего жизненного опыта. Уверен - в своих школах вы получили качественные знания, необходимые для освоения любимой профессии и получения статуса квалифицированных специалистов. Впереди еще ЕГЭ и вступительные испытания, а сегодня — торжественная линейка, напутственные слова и воспоминания о лучших мгновениях, проведенных за партой, - говорится в послании губернатора.

Впереди у выпускников - государственная итоговая аттестация и единый государственный экзамен. Для 9 классов они стартуют 24 мая, а для 11-х - 27 мая.

Напомню, с 20 марта по 18 апреля прошел досрочный период ЕГЭ, в котором приняли участие 110 тамбовских школьников. По оценке Рособрнадзора, досрочный период ЕГЭ прошел без серьезных технологических сбоев и нарушений.

В данный момент ведется активная работа по обеспечению  технической готовности пунктов проведения экзаменов, безопасности. Впервые в этом году создана мобильная бригада для оперативного решения вопросов по организации и проведению ЕГЭ, в том числе   для незамедлительного рассмотрения обращений граждан.

В 2019 году в основном периоде единого государственного экзамена (ЕГЭ) примут участие 4030 человек (2018 год – 4286 чел.). 82 участника будут проходить итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена. Это выпускники школ при исправительных учреждениях и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Выбор выпускниками предметов для сдачи ЕГЭ свидетельствует о том, что изменились приоритеты в выборе вузов в пользу инженерно-технического направления. Увеличилось количество выпускников, выбирающих физику, информатику.

В текущем году аттестат с отличием и соответственно медаль «За особые успехи в учении» получат те выпускники, которые не только будут иметь итоговые отметки «отлично» по всем предметам, но и получат на ЕГЭ по русскому языку и профильной математике не менее 70 баллов или «5» баллов по базовой математике.

Обращаем внимание, что продолжает свою работу «горячая линия» Рособрнадзора по вопросам подготовки и нарушения правил проведения ЕГЭ, телефоны: (8495) 984-89-19, (8495) 104-68-38.

Работает телефон «горячей линии» управления образования и науки Тамбовской области: (84752)78-62-62.

Также в регионе работает «горячая линия» начальника управления образования и науки Тамбовской области Татьяны Котельниковой по фактам нарушения правил сдачи ЕГЭ. Для того чтобы сообщить о факте нарушения правил проведения экзамена, необходимо звонить по телефону: 8(953)712-81-37.

Фото: Администрация Тамбова

Читайте также: Для тамбовских выпускников открыли горячую линию по вопросам ЕГЭ и ОГЭ

Тамбовская область последний звонок школы выпускники егэ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
114 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии