В Тамбовской областной библиотеке начинаются летние Пушкинские сезоны

В Тамбовской областной библиотеке начинаются летние Пушкинские сезоны

Акцию посвятят 220-летию со дня рождения великого русского поэта

30 мая в областной библиотеке имени Пушкина стартуют уже ставшие традиционными знаменитые Пушкинские сезоны. В этом году они пройдут под эгидой 220-летия со дня рождения великого русского поэта и объединят несколько видов искусства, чтобы сделать классику близкой и интересной для молодежи. В этот раз программа обширна, и каждый желающий найдет в ней интересное для себя – от конкурсов и видеоуроков до гастрономических вечеров.

Например, 6 июня в библиотеке отметят Пушкинский день России и День русского языка. Причем отметят на практике – «Пушкинским диктантом», в котором сотни тамбовчан смогут добровольно проверить грамотность и знание творчества великого русского поэта. В тот же день в библиотеке подведут итоги благотворительной акции «220 книг для Пушкинской». 13 июня посетителям библиотеки расскажут о кулинарных пристрастиях дворян в эпоху Пушкина.

В течение всего июня читатели смогут наслаждаться постановками «Онегина» в опере и балете. Так, зрители увидят фильм-оперу Романа Тихомирова «Евгений Онегин», одноименную постановку театра «Метрополитен Опера» режиссера Роберта Каслена, балет Джона Крэнко в постановке Большого театра, а также балет Евгения Эйфмана, действие которого перенесли в Россию 1990-х годов. Каждый желающий сможет посетить все эти показы бесплатно, подробное расписание мероприятий есть на официальном сайте библиотеки.

Акцию «Пушкинские сезоны» в этом году признали одной из лучших региональных практик по продвижению книги и чтения и внесли в культурно-образовательный Атлас «100 проектов про чтение».

Читайте также: В Тамбове покажут разного «Евгения Онегина»

В Тамбовской областной библиотеке начинаются летние Пушкинские сезоны, фото-1
пушкинские сезоны областная библиотека имени пушкина евгений онегин пушкинский диктант акция тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
27 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии