В Тамбове матросы-спасатели сдают практические экзамены

В Тамбове матросы-спасатели сдают практические экзамены

Через несколько дней им заступать на боевое дежурство

Первая в этом году группа матросов-спасателей успешно справилась с практическим испытанием. Проверили полученные навыки и знания на базе спасательной станции Тамбов. Этот экзамен стал завершением программы подготовки специалистов, которые будут отвечать за безопасность жителей и гостей региона во время отдыха на водоемах во время купального сезона.

Для обеспечения деятельности спасательных постов на базе тамбовского Пожарно-спасательного центра уже несколько лет ведется подготовка матросов-спасателей. В этом году здесь дополнительно подготовят больше 40 человек. Часть из них, вместе с теми, кто прошел обучение в прошлые годы, займут свои места на спасательных постах, открытых на каждом официальном пляже уже с первого июня.

Все претенденты, направленные на обучение, прослушали курс занятий и даже успели сдать теоретический экзамен. А сегодня 12 человек из этого списка уже благополучно справились и с практической частью испытания, в ходе которой продемонстрировали навыки бросания спасательного круга и конца Александрова, а также совершили заплыв на скорость с элементами спасения утопающего.

В Тамбове матросы-спасатели сдают практические экзамены , фото-1 В Тамбове матросы-спасатели сдают практические экзамены , фото-2 В Тамбове матросы-спасатели сдают практические экзамены , фото-3 В Тамбове матросы-спасатели сдают практические экзамены , фото-4 В Тамбове матросы-спасатели сдают практические экзамены , фото-5 В Тамбове матросы-спасатели сдают практические экзамены , фото-6

Фото: Пожарно-спасательный центр

Читайте также: 11 тамбовских пляжей получат «имена»

В Тамбове матросы-спасатели сдают практические экзамены , фото-7
Тамбов пляжи спасатели матросы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
46 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии