Тамбовские выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку

Тамбовские выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку

Это первый из двух обязательных экзаменов у одиннадцатиклассников

Сегодня Единый государственный экзамен проводят в приемных пунктах для всех выпускников. От результатов сдачи данного экзамена зависит выдача аттестата о среднем общем образовании. Для того чтобы получить данный документ, необходимо набрать 24 тестовых балла, для поступления в высшие учебные заведения - 36 баллов.

Дата официальной публикации результатов ЕГЭ в Тамбовской области - 18 июня. Апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно подать с 19 по 20 июня. Чуть раньше выпускники смогут ознакомиться с предварительными результатами экзамена в личном кабинете на портале государственных услуг.

Как показали результаты государственной итоговой аттестации 2018 года в Тамбове, уровень обученности по русскому языку составляет 100 процентов, средний тестовый балл - 76,5.

Ежегодно часть выпускников сдают ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. В 2018 году максимальное количество баллов набрали 6 тамбовских выпускников.

Напомним, что в минувшую пятницу, 31 мая, школьники сдавали ЕГЭ по химии и истории. В регионе экзамены по этим предметам прошли без сбоев и нарушений, сообщает областное управление образования и науки. С результатами участники смогут познакомиться уже 14 июня.

Для сдачи экзаменов по истории и химии в области были открыты 16 пунктов проведения экзамена (+3 дополнительных), на которые к 10.00 прибыли 1780 школьников (1044 - история, 736 - химия).  Для организации честного проведения ЕГЭ работали 88 общественных наблюдателей, 62 члена государственной экзаменационной комиссии и 42 онлайн-наблюдателя в ситуационно-информационном центре.

Читайте также: Почти 100 молодых педагогов тамбовских колледжей получат солидные подъемные

Тамбов ЕГЭ выпускники школьники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
39 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии