«Ростелеком» в Тамбове подписал соглашение с «Корпорацией «Росхимзащита»

 «Ростелеком» в Тамбове подписал соглашение с «Корпорацией «Росхимзащита»

Старт пилотного проекта запланирован на июнь

Тамбовский филиал «Ростелекома» и «Корпорация «Росхимзащита» договорились о партнерстве в сфере промышленного интернета вещей (IIoT, Industrial Internet of Things). Соответствующее соглашение подписали директор Тамбовского филиала цифрового провайдера Сергей Мордасов и генеральный директор «Росхимзащиты» Константин Стяжкин.

- Сотрудничество с «Ростелекомом» направлено, прежде всего, на диспетчеризацию технологического состояния оборудования, онлайн-учёт движения запасов и расходов энергетических ресурсов и оптимизацию рабочих процессов на территории предприятия при помощи промышленного интернета. По нашим предварительным оценкам, промышленный интернет вещей поможет повысить производственную эффективность и снизить издержки предприятия, - сказал генеральный директор АО «Корпорация «Росхимзащита» Константин Стяжкин.

«Ростелеком» планирует внедрять технологии IIoT в «Корпорации «Росхимзащита» для мониторинга состояния технологического оборудования. Информация обо всех действиях оператора станка будет оперативно передаваться на сервер и контролироваться начальником цеха. Руководство компании всегда сможет получать актуальную аналитику о производительности и загруженности производственных ресурсов. Старт пилотного проекта по этому направлению запланирован на июнь.

- Сегмент интернета вещей направлен на создание среды, в которой устройства подключаются по интернет-сетям и взаимодействуют друг с другом без участия человека. В ближайшем будущем интернет будет средой для подключения умных автомобилей, датчиков, контролирующих состояние коммуникаций, электроники. Не зря появление промышленного интернета многие называют признаками четвертой промышленной революции. В планах «Ростелекома» – активно развивать все направления IIoT на предприятиях Тамбовской области. Проект с «Росхимзащитой» – первый наш опыт в регионе. Одно из важных направлений сотрудничества - телеметрия энергетических ресурсов предприятия. Запустить систему телеметрии энергоресурсов на «Росхимзащите» планируем до конца года, - отметил директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов.

Удаленный сбор данных с приборов учета «Ростелеком» осуществляет благодаря технологии LoraWan. Это удобная и недорогая для конечных потребителей беспроводная энергоэффективная сеть дальнего радиуса действия. LoraWan обеспечивает среду сбора данных с различного оборудования: счетчиков, датчиков и сенсоров. Технологию уже используют в проектах «Умный город» и «Умных дом».

«Ростелеком» активно применяет в Тамбове технологии IIoT для контроля сетевой инфраструктуры. Так, одна из подобных систем объединяет все терминалы клиентов сервиса «Интерактивное ТВ» и обеспечивает их безопасную синхронную работу.

На правах рекламы

Читайте также: «Ростелеком» отменил плату за междугородные звонки с таксофонов универсальной услуги связи

 «Ростелеком» в Тамбове подписал соглашение с «Корпорацией «Росхимзащита», фото-1
«Ростелеком» соглашение интернет вещей «Корпорация «Росхимзащита»
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
72 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии