С 1 июля тамбовчане станут больше платить за услуги ЖКХ

С 1 июля тамбовчане станут больше платить за услуги ЖКХ

В отдельных районах тарифы вырастут на 5-19%

В Тамбовской области с 1 июля произойдет плановый рост тарифов на услуги ЖКХ, сообщает пресс-служба региональной администрации. В среднем платежи увеличатся на 2%. Это связано с ростом оптовых цен на электроэнергию и другие энергоресурсы, увеличением минимального размера оплаты труда работников, увеличением расходов на проведение капремонта и другими факторами.

Отметим, что в 2019 году повышение тарифов проводят в два этапа. Первый этап провели 1 января, тогда цены выросли на 7-40%. О том, как изменятся платежи в июле, рассказала начальник управления по регулированию тарифов области Светлана Варкова.

- В 236 муниципальных образованиях рост платежей не превысит установленный в среднем для Тамбовской области индекс в размере 2%. Вместе с тем, в пятнадцати муниципалитетах с 1 июля платежки вырастут на показатель от 5 до 19%. Это обусловлено повышением тарифов на питьевую воду в связи с высокой изношенностью сетей и необходимостью их ремонта или реконструкции, - отметила Светлана Варкова.

В определении нового размера тарифа принимали активное участие органы местного самоуправления. Они проводили разъяснительную работу с населением, анализировали ситуацию. В итоге в 15 муниципалитетах тарифы на воду увеличатся от 3 до 6 руб. за 1 кубометр.

Речь идет о городах Рассказово и Уварово; Иловай-Дмитриевском, Новокленском, Старокленском сельсоветах Первомайского района; Алгасовском, Крюковском, Устьинском сельсоветах Моршанского района; Сосновском, Ржаксинском, Мучкапском поссоветах; Липовском сельсовете Пичаевского района; Селезневском, Цнинском сельсоветах Тамбовского района; Бондарском сельсовете.

В среднем по региону с 1 июля тарифы на питьевую воду поднимутся на 3,8%, на тепловую энергию - не более 2%, а в городах Рассказово и Мичуринск останутся на уровне прошлого года. На газ – на 1,4%, на электроэнергию – на 2%.

Читайте также: Из Тамбова в Москву на самолете по стоимости плацкарта в поезде

С 1 июля тамбовчане станут больше платить за услуги ЖКХ, фото-1
жкх тариф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
350 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии