Чаще тамбовчан в престижные вузы страны поступают представители только трех регионов России

Чаще тамбовчан в престижные вузы страны поступают представители только трех регионов России

Тамбовская область вошла в число регионов, где эффективнее всего готовят выпускников к поступлению на бюджет в лучшие вузы страны

При составлении рейтинга, в котором Тамбовщина заняла 4-е место, эксперты агентства RAEX посчитали, сколько выпускников из каждого региона России ежегодно поступает в лучшие вузы и кому из них удается попасть на бюджетное отделение. В рейтинг попали области, республики и края с самой высокой долей бюджетников среди тех, кто поступил в топ-35 вузов страны. В Тамбовской области один из самых высоких процентов бюджетников среди всех поступивших в топовые российские вузы – почти 78%.

- Чтобы составить рейтинг, агентство RAEX рассмотрело результаты больше 16 000 школ и 150 000 выпускников. При этом регионы, подготовившие за 2017–2018 уч. год меньше 100 студентов-бюджетников в топ-вузы, не учитывались. Рейтинг носит удельный характер, поэтому густонаселенные регионы, в которых располагаются ведущие университеты, не имеют преимущества перед остальными, - сообщают авторы исследования.

Читайте также: Самым активным школьникам Тамбова вручили паспорта

Чаще тамбовчан в престижные вузы страны поступают представители только трех регионов России, фото-1
Тамбов выпусники вузы абитуриенты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
86 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии