В День памяти и скорби в мичуринском селе Устье откроют новый мемориал

В День памяти и скорби в мичуринском селе Устье откроют новый мемориал

Он станет 123-м, возведенным в Тамбовской области за последние годы

В Мичуринском районе готовятся к открытию мемориального комплекса погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны жителям села Устье. На строительной площадке установлены все железобетонные конструкции, ведут работы по благоустройству территории и укладке тротуарной плитки.

Кроме того, строители приступают к облицовке пилонов керамогранитом, укладке плитки на основание комплекса. Списки погибших и пропавших без вести выверены, и в мемориальной компании приступили к нанесению 305 фамилий на гранитные плиты.

Ход работ проверил первый заместитель председателя областной Думы, руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества Владимир Карев. Времени до открытия мемориала остается немного - церемония назначена на 14 часов 22 июня. Поэтому требования к местному руководству просты: провести все запланированные работы строго по графику, с таким расчетом, чтобы к моменту установки скульптуры «Солдата-победителя», а это намечено на 20 июня, все было готово.

Скульптуру жителям села дарит Российское военно-историческое общество, автор проекта – советник председателя общества Ростислав Мединский, скульптор – Денис Стретович.

Мемориал в селе Устье – 123-й, возведенный в рамках партийного проекта «Историческая память» за последние 14 лет. На территории Мичуринского района осенью будет установлен еще один мемориал в селе Заворонежское.

Фото: Тамбовская областная дума

В День памяти и скорби в мичуринском селе Устье откроют новый мемориал, фото-1
Тамбовская область мемориал день памяти и скорби
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
39 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии