В Тамбове жители улицы Сабуровской обустроили футбольное поле

В Тамбове жители улицы Сабуровской обустроили футбольное поле

… для дворовых матчей

Жители улицы Сабуровской самостоятельно обустроили дворовое футбольное поле. Сообщение об этом появилось в группе «Префектура «Олимпийский парк». Застройщик расчистил территорию, завез и выровнял грунт, а также отсыпал по периметру песок и завез шланги для полива, а городской комитет помог с семенами. Остальную работу выполнили жители. Они дружно вышли на субботник, разрыхлили и очистили поле от камней, а также засеяли территорию газонной травой.

Как отмечают в префектуре, созданием поля занимались жители, которым небезразлична судьба дворового футбола.

- В первую очередь, это родители детей, которые уже где-то занимаются в футбольных секциях или просто с удовольствием гоняют мяч во дворах, родители, чьи дети только подрастают, и те люди, которые просто готовы помочь в добром деле. Во двор на Сабуровскую, помочь в субботнике, пришла даже семья из Радужного, - сообщают в префектуре.

В ближайшие недели на поле взойдет газон, который необходимо поливать 2-3 недели. Делать это смогут все желающие – жители очень надеются на помощь соседей, ведь в жаркие дни трава без влаги погибнет.

Как только вырастет газон, жители планируют поставить ворота и решить вопрос с ограждением футбольного поля.

Читайте также: ФК «Тамбов» подписал еще одного защитника

В Тамбове жители улицы Сабуровской обустроили футбольное поле, фото-1
В Тамбове жители улицы Сабуровской обустроили футбольное поле, фото-2 В Тамбове жители улицы Сабуровской обустроили футбольное поле, фото-3 В Тамбове жители улицы Сабуровской обустроили футбольное поле, фото-4 В Тамбове жители улицы Сабуровской обустроили футбольное поле, фото-5 В Тамбове жители улицы Сабуровской обустроили футбольное поле, фото-6 В Тамбове жители улицы Сабуровской обустроили футбольное поле, фото-7 В Тамбове жители улицы Сабуровской обустроили футбольное поле, фото-8 В Тамбове жители улицы Сабуровской обустроили футбольное поле, фото-9
футбольное поле сабуровская улица газон тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
216 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии