«Доверие» профессионалам: в Тамбове вручили народную медицинскую премию

«Доверие» профессионалам: в Тамбове вручили народную медицинскую премию

Торжественную церемонию провели в учебном театре ТГУ имени Державина

Накануне Дня медицинского работника в Тамбове лучшим врачам и медсестрам региона вручили премию «Доверие». В этом году ее удостоились девять специалистов, а всего в конкурсе приняли участие около 200 человек.

«Доверие» - поистине народная премия, ведь победителей в ней выбирают сами пациенты. В течение нескольких месяцев они оставляли благодарственные отзывы о любимых медиках, а затем жюри подвело итог. Проголосовать можно было в любой больнице, клинике, ФАПе области, а также прислать комментарий в региональное управление образования. Кроме того, отзывы можно было отправить по электронной почте.

В этом году победителями стали медики из клиник областного центра, а также из Рассказовской, Пичаевской, Знаменской и Моршанской районных больниц. В номинациях судьи выбирали лучшего врача стационара и поликлиники, участкового доктора, медсестер в клиниках и приемных покоях, определяли лучшего работника «скорой», специалиста фельдшерско-акушерского пункта и врача медицинской профилактики. Каждый из победителей получил грамоты от управления образования и ценные призы.

- Работаю в Моршанской районной больнице с 1995 года. Так вышло – коллеги предложили участвовать. Я сначала сопротивлялся, но пришлось уступить. А потом все вышло уже на областной уровень, и мне сообщают, что я стал победителем, - рассказывает победитель конкурса «Доверие» в номинации «Лучший врач стационара» врач-уролог Моршанской ЦРБ Эдуард Несмеянов. - Я очень рад, но, честно говоря, не ожидал. Думал, что много есть достойней людей, врачей в Тамбовской области. Сейчас чувства переполняют просто.

Читайте также: Тамбовских медиков наградят премией «Свет врачебного сердца»

«Доверие» профессионалам: в Тамбове вручили народную медицинскую премию, фото-1
медицинская премия доверие врач медсестра конкурс тамбовская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
296 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии