Официально: ФК «Тамбов» проведет первые домашние матчи РПЛ в Волгограде

Официально: ФК «Тамбов» проведет первые домашние матчи РПЛ в Волгограде

Первая игра на этом стадионе – со «Спартаком»

Сегодня, 17 июня, появилось официальное подтверждение, что первые домашние матчи РПЛ 2019/20 футбольный клуб «Тамбов» проведет на стадионе в Волгограде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора команды Ольгу Коновалову.

Напомним, что для получения лицензии в РПЛ руководство «горожан» заявляло «Мордовию-Арену» как резервный стадион. Однако 6 июня спортивный директор команды Павел Худяков заявил, что с большой долей вероятности домашней ареной для «Тамбова» станет стадион в Волгограде, а не в Саранске.

Новый сезон Премьер-Лиги стартует уже 14 июля. Также стало известно, что в первых трех турах команда Александра Григоряна встретится с «Зенитом», «Локомотивом» и «Спартаком». При этом с питерцами и железнодорожниками новичок РПЛ сыграет на выезде, а вот с красно-белыми «горожане» проведут домашний матч.

- Решение принято - мы будем играть в Волгограде, первый матч 28 июля против «Спартака». На сегодняшний день у нас заявлена [в качестве домашнего стадиона] «Мордовия-Арена», «Волгоград-Арена» в процессе заявки. Изначально мы заявили Саранск, сейчас быстро дозаявляем Волгоград как резервную арену, будем играть там. По крайней мере, первый [домашний] тур точно, - заявила Коновалова.

Тем временем футбольный клуб «Тамбов» продолжает реконструкцию домашнего стадиона для соответствия требованиям РПЛ. Известно, что в город уже поступила часть оборудования для «Спартака».

- Как только дело будет двигаться к концу, а мы поймем, что стадион сдается или уже готов, то будем переигрывать. Наши власти обещают [завершение работ] на конец сентября. Загадывать не будем, будем надеяться, что так и будет, - отметила гендиректор клуба.

Читайте также: ФК «Тамбов» подписал еще одного защитника

Официально: ФК «Тамбов» проведет первые домашние матчи РПЛ в Волгограде, фото-1
фк тамбов футбол спорт рпл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
391 просмотр в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии