Тамбовчанам пообещали решить проблему с водоснабжением в Радужном

Тамбовчанам пообещали решить проблему с водоснабжением в Радужном

В летнее время жители домов остаются без холодной воды

В микрорайоне Радужный в Тамбове пообещали в ближайшее время решить проблему с водоснабжением, сообщает пресс-служба администрации города. На протяжении нескольких лет жители домов жалуются на отсутствие холодной воды весной и летом. Дело в том, что микрорайон быстро растет и развивается, первоначальная система водоснабжения уже не справляется с объемами потребления.

Летом в частном секторе воды требуется в разы больше для полива растений и огорода. По словам местных жителей, днем на первых этажах вода идет тонкой струйкой, а на вторых – воды не бывает даже ночью. Тамбовчане стали писать обращения на сайт прямой линии губернатора Александра Никитина.

Тамбовчанам пообещали решить проблему с водоснабжением в Радужном, фото-1

К решению проблемы подключилась ресурсоснабжающая организация и администрация города. Принято решение - соединить внешний и внутренний водоводы.

- Сейчас уже ведутся работы по монтажу перемычки между двумя водоводами - четырехсотым, проходящим по периметру микрорайона, и сто десятым, проходящим внутри него. Надеемся, это позволит увеличить объем воды и решить проблему с её нехваткой в часы максимального разбора, особенно с учетом летнего периода и необходимостью полива, - заявил директор «Единой городской центральной диспетчерской службы» Альберт Досягаев.

Бригада «ТКС» уже приступила к обустройству колодца и параллельно готовит земельный участок для вскрышных работ. В ближайшее время холодное водоснабжение в Радужном обещают нормализовать.

Тамбовчанам пообещали решить проблему с водоснабжением в Радужном, фото-2 Тамбовчанам пообещали решить проблему с водоснабжением в Радужном, фото-3 Тамбовчанам пообещали решить проблему с водоснабжением в Радужном, фото-4

Фото: информационное управление администрации города Тамбова

Читайте также: Вслед за отоплением у тамбовчан начнут отключать и горячую воду

Тамбовчанам пообещали решить проблему с водоснабжением в Радужном, фото-5
водоснабжение ремонт радужный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(6 оценок)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
157 просмотров в апреле
2 человека рекомендуют
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии