В Рассказове построят станцию очистки воды

В Рассказове построят станцию очистки воды

Производительность данной станции составит 25 кубометров в час

К концу текущего года АО «Тамбовская сетевая компания» планирует завершить строительство станции водоочистки артезианской скважины в городе Рассказово на улице Поселок Меховой фабрики. Строительство будет производиться в рамках концессионного соглашения между администрацией города Рассказово и АО «Тамбовская сетевая компания».

На сегодняшний день для обеспечения станции водоочистки электроэнергией уже построена новая трансформаторная подстанция мощностью 100 кВт. Начаты работы по устройству напорной канализационной линии от КНС №1 протяженностью 400 метров. Это позволит уйти от коммуникаций, расположенных на территории АО «Тамбовский завод «Комсомолец» имени Н.С. Артемова» (АО «ЗАВКОМ»).

В ходе строительства станции водоочистки планируется произвести ремонт одной из артезианских скважин, предназначенных для бесперебойной подачи воды на проектируемую станцию водоочистки. Для обеззараживания и глубокой очистки воды из артезианских скважин от железа, марганца, сероводорода, растворенных и взвешенных органических и хлорорганических соединений в станции очистки планируется установить песчано-гравийные фильтры и ультрафиолетовую установку. Данная схема очистки позволяет оставлять в воде все необходимые минеральные соли, делает воду прозрачной без какого-либо привкуса и побочных эффектов.

Новая станция обеспечит чистой водой 16 многоквартирных домов, в которых проживает почти 700 жителей, а также два юрлица и собственную котельную АО «ТСК».

В Рассказове построят станцию очистки воды, фото-1 В Рассказове построят станцию очистки воды, фото-2

Фото: АО «ТСК»

Читайте также: В «Радужном» монтируют перемычку между двумя водоводами

Рассказово ТСК станция очистки воды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
75 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии