Тамбовским медикам вручили медали имени Якова Фарбера

Тамбовским медикам вручили медали имени Якова Фарбера

… за заслуги в медицине

В Тамбове коллеги и друзья почтили память известного медика города Якова Фарбера. В честь его 90-летия в больнице имени Архиепископа Луки лучшим врачам и медсестрам медучреждения вручили памятные медали. В этом году наград удостоили 13 врачей и медсестер, которые не одно десятилетие трудились под руководством Якова Фарбера.

- Я с 1973 года начала трудиться в травмпункте. С Яковом Иосифовичем было очень легко работать. Он такой добрый, такой отзывчивый! К нему идешь не как что-то просить, а рассказать свое. Он с удовольствием это выслушивал и помогал, как мог, - вспоминает медсестра Валентина Шубина. - Всегда из его кабинета я уходила с надеждой. Мне было очень приятно работать с Яковом Иосифовичем.

Эту награду на протяжении последних пяти лет вручают ежегодно. Ее лауреатами становятся люди, которые внесли вклад в развитие медицины, помогали городу и были неравнодушны к чужой беде. По воспоминаниям коллег, таким был Яков Фарбер, который проработал на посту главврача больницы имени Архиепископа Луки с 1968 по 2000 год. Друзья помнят его как человека с большим сердцем, который глубоко уважал, любил коллег и был чутким и внимательным к пациентам.

- Это был исключительно замечательный, очень добрый и отзывчивый человек. И горожане, конечно, помнят о нем и вспоминают с большой благодарностью, - рассказал нам депутат городской Думы Геннадий Берстенев. - К нему можно было обратиться по любому вопросу, не только связанному непосредственно со здоровьем. Он помогал буквально во всех вопросах населению города Тамбова

По завершении торжественной церемонии все участники возложили цветы к памятной доске на корпусе больницы.

Читайте также: На Тамбовщине выберут лучших медиков

Тамбовским медикам вручили медали имени Якова Фарбера, фото-1
яков фарбер награды памятные медали медицинские работники больница имени архиепископа луки тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
717 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии