Дорожные службы отремонтируют около 10 км трассы Тамбов - Северный обход Тамбова

Дорожные службы отремонтируют около 10 км трассы Тамбов - Северный обход Тамбова

…в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги»

Дорожные службы начали ремонт автодороги Тамбов – Северный обход Тамбова. Как сообщает областная администрация, 9,6 км трассы обновят за 109 млн рублей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это - единственный подъезд к аэропорту «Тамбов». Вместе с Северным обходом образует транспортную артерию в направлении Москвы, Волгограда, Воронежа и Пензы.

Все работы ведутся в ночное время. Дорожники срезают асфальтобетонное покрытие и укладывают выравнивающий слой. Во избежание ДТП место проведения работ обозначили предупреждающими знаками, на участке работают регулировщики.

В процессе ремонта полотна специалисты полностью ликвидируют образовавшиеся сдвиги асфальтобетонного покрытия, колейность и трещины, исправят поперечные и продольные уклоны, а также уложат асфальтобетон с применением прогрессивных технологий. В рамках нацпроекта также отремонтируют 22 съезда на прилегающие улицы и обустроят стоянки для общественного транспорта. Кроме того, дорожные службы заменят барьеры на подходах к мосту через ручей Колывальня, установят дополнительные знаки и нанесут дорожную разметку из термопластика.

Всего до конца 2019 года в рамках нацпроекта планируют отремонтировать 32,4 км дорог, из которых 16,6 км - регионального значения и 15,8 км – автодороги областного центра. На эти цели выделят 613 млн рублей из федерального бюджета, 59 млн рублей - из областной казны. Еще около 5 млн рублей даст местный бюджет.

Читайте также: В Тамбове пешеходный переход на Гагарина сделают безопаснее

Дорожные службы отремонтируют около 10 км трассы Тамбов - Северный обход Тамбова, фото-1
ремонт автодорога асфальтобетонное покрытие тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
30 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии