Все 11 тамбовских пляжей открыли для купания

Все 11 тамбовских пляжей открыли для купания

… после проведения очередного мониторинга качества воды

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора разрешили купаться тамбовчанам на всех пляжах в черте города.

Как сообщает сайт ведомства, по состоянию на 27 июля эксперты исследовали 175 проб на водных объектах на санитарно-химические и 200 проб на микробиологические показатели. Кроме того, они сделали 34 пробы на возбудителей инфекционных заболеваний, 91 пробу на колифаги, 87 проб на наличие паразитов в воде. По их данным, никакой опасности в водоемах Тамбова для купающихся нет, потому все ранее определенные запреты упразднят.

Так, местные жители могут охладиться на пляжах «Эльдорадо», «Дружба», «Детский», «Изумрудный», «Дачный», «Спортивный», «Лагуна», «Парус», «Пригородный», «Олимпийский» и в Ласковском карьере.

Стоит отметить, что пробы воды специалисты брали по всему региону. Практически везде они соответствуют нормам, кроме нескольких мест для купания в Мичуринске и Мичуринском районе. Там в воде обнаружили вредоносных микробов и на время запретили заходить в воду на пляже «Заворонежский» на реке Лесной Воронеж в с. Заворонежское, а также пляжах «Детский», «Мужской», «Женский» и «Молодежный».

Напомним, что 5 июня региональное управление Роспотребнадзора после микробиологической экспертизы проб воды запретило купаться на нескольких тамбовских пляжах. Сообщалось, что контакт с водой в этих местах мог вызвать кожный зуд, а при попадании воды в организм – острые кишечные заболевания.

Читайте также: В Тамбове можно купаться только на четырех пляжах

Все 11 тамбовских пляжей открыли для купания, фото-1
роспотребнадзор экспертиза воды пляжи запрет цна лесной воронеж мичуринск тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
74 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии