В Котовске собирают пожертвования на строительство нового храма

Фото : ИА "ПроКотовск"
Фото : ИА "ПроКотовск"

Деньги требуются на возведение крыши церкви

В Котовске продолжают строительство храма Рождества Христова. На возведение нового здания собирают пожертвования, сообщает пресс-служба администрации города. На возведение кладки уже закупили 350 тысяч штук кирпича, необходимое количество арматуры и деревянной опалубки. На эти цели ушло более 3,6 млн рублей.

- Новый храм планируется как городской. Нужно, чтобы он был большим и просторным, одна только центральная часть будет возвышаться на 51 метр, а колокольня будет высотой 62 метра. Поэтому, конечно, необходимо очень большое количество строительных материалов, на одни только деревья для возведения строительных лесов ушла значительная сумма, - рассказывает настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин.

В ближайшее время строителям предстоят самые сложные и дорогостоящие работы – возведение колокольни и арок. Для этого привлекут кран, смена которого стоит около 2 тысяч рублей. Учитывая, что работы займут продолжительное время, стоимость его аренды влетит в копеечку. Кроме того, немало денег потребуется на проектирование верхней части храма, которое должны сделать архитекторы.

- Важно сделать все, что запланировано на этот год в срок, и возвести под крышу основную часть храма. Укрыть от непогоды внутреннюю часть строящегося здания какими-то временными приспособлениями невозможно, очень важно, чтобы у храма появилась крыша, - отмечает священник Иоанн Масягин - Я обращаюсь ко всем – котовчанам, гостям города, к тем, кто здесь жил, но сейчас уехал по каким-либо причинам, меценатам, которые хотели бы увековечить свою память. Каждый, кто внес хоть какую-то помощь в постройке храма, будет поминаться за каждой божественной литургией. О нем будут молиться/

Пожертвовать можно на расчетный счет храма или в специальные благотворительные урны, которые расположены по всему Котовску.

В Котовске собирают пожертвования на строительство нового храма , фото-1 В Котовске собирают пожертвования на строительство нового храма , фото-2 В Котовске собирают пожертвования на строительство нового храма , фото-3 В Котовске собирают пожертвования на строительство нового храма , фото-4

Фото: ИА "ПроКотовск"

Читайте также: В Знаменке восстановят храм

В Котовске собирают пожертвования на строительство нового храма , фото-5
храма рождества христова строительство пожертвования котовск тамбовская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
95 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии