В Мичуринске с 1 сентября начнет работать новая школа

В Мичуринске с 1 сентября начнет работать новая школа

В здание уже закупили учебное оборудование

«Школа - Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина» откроет свои двери для учащихся уже 1 сентября, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. Первый вице-губернатор Олег Иванов, а также заместители главы администрации области Наталья Астафьева и Арсен Габуев проинспектировали строительство нового общеобразовательного учреждения в Мичуринске.

Общая площадь застройки – свыше 26 тыс. кв. м. Трехэтажное здание рассчитано на 1,25 тыс. учеников. В восьми модулях, помимо классов, разместятся многофункциональный актовый зал на 400 мест, бассейн, зал для занятий бальными танцами и даже отдельная зона для семинаров и диспутов. Кроме того, здесь предусмотрен спортивный городок с теннисным кортом и уличным тренажерным комплексом.

В новой школе создадут условия для выбора учениками собственной образовательной траектории. Учреждение предоставит возможность выбора образовательных площадок, гибкого дополнительного образования для формирования лидеров, способных в будущем реализовывать проекты в сфере инновационных производств и территориального развития.

На данный момент строительство практически завершили и уже закупили учебное оборудование. В настоящее время рабочие благоустраивают прилегающую территорию: у школы будет собственный сад и опытный участок для аграрных экспериментов.

Читайте также: 6 выпускников Тамбовщины получили максимальное количество баллов на госэкзамене по двум предметам

В Мичуринске с 1 сентября начнет работать новая школа, фото-1
школа мичуринск строительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
152 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии