Акушерка из Тамбова получила награду на Всероссийском конкурсе

Акушерка из Тамбова получила награду на Всероссийском конкурсе

На звание лучшего медработника претендовали 300 человек

Акушерка из тамбовского Перинатального центра Татьяна Денисова заняла второе место на Всероссийском конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Женщина победила в областном конкурсе «Лучший средний медработник» и получила право представлять наш регион на федеральном уровне. На всероссийском этапе конкуренция была очень высокая – более 300 человек подали заявки на участие. По словам Татьяны Денисовой, она не смогла бы добиться такого успеха на Всероссийском конкурсе без поддержки коллег и администрации больницы, поэтому свою победу она считает достижением всего коллектива Перинатального центра.

Женщина решила стать акушеркой еще в юности, а в 1998 году закончила Тамбовский медицинский колледж. Татьяна начала работать в акушерском стационаре Тамбовской областной больницы в 2000 году. С 2018 года стала работать в Перинатальном центре.

- Я до сих пор помню первые роды и то волнение, которое я испытала, когда в моих руках оказалась маленькая хрупкая жизнь, никогда не забуду тепло, исходящее от ребенка, и глаза матери, которые через боль излучали счастье. Вот тогда я поняла, какую ответственную профессию я выбрала и что я должна много знать и уметь, чтобы стать настоящим профессионалом, – поделилась Татьяна Денисова.

Профессиональная подготовка медицинских работников – одна из главных задач системы здравоохранения региона. В настоящее время медики могут повышать свою квалификацию в рамках непрерывного образования.

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Читайте также: В Тамбове наркологическое отделение психиатрической больницы переехало в здание роддома

Акушерка из Тамбова получила награду на Всероссийском конкурсе, фото-1
акушерка роддом конкурс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
178 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии