Новые технологии на службе тамбовских онкологов

Новые технологии на службе тамбовских онкологов

Онкологический диспансер пополняет новое современное оборудование

Оно позволяет внедрить новую технологию в хирургическом лечении рака молочной железы на ранних стадиях. Теперь можно выявить первый лимфоузел на пути лимфооттока от опухоли, изолированно взять его на гистологическое исследование. Кроме того, новый метод позволяет избежать таких осложнений у пациентов, как отек руки и болевой синдром, сообщает администрация Тамбовской области.

Исследование проводится с использованием радиоизотопов. Заведующий I онкологическим отделением Сергей Барсуков и заведующая отделением радионуклидной диагностики Галина Абакумова прошли обучение в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Н. Петрова Министерства здравоохранения РФ.

Внедрение новой технологии стало возможным благодаря современному оборудованию, которое поступило в лечебное учреждение в рамках направления «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

В соответствии с утвержденным Минздравом планом переоснащения Тамбовского областного онкологического диспансера в 2019 году запланирована закупка 45 единиц оборудования, на которые выделено 244,6 миллиона рублей.

На 1 июля организованы торги и заключены контракты на поставку 44 единиц оборудования, 30 из которых уже поставлены в лечебное учреждение.

Борьба с онкологическими заболеваниями – одно из главных направлений нацпроекта «Здравоохранение». До 2024 года в Тамбовской области помимо технического переоснащения онкологической службы также запланированы открытие 6 центров амбулаторной онкологической помощи и строительство современного онкологического диспансера.

Читайте также: В Тамбовской области определяют проектировщика нового онкологического диспансера

Новые технологии на службе тамбовских онкологов, фото-1
Тамбов онкологические заболевания новое оборудовние нацпроект здравоохранение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
31 просмотр в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии