Тамбовские автоинспекторы готовы оказать первую медицинскую помощь на месте ДТП

Тамбовские автоинспекторы готовы оказать первую медицинскую помощь на месте ДТП

От правильности и оперативности их действий зависят человеческие жизни

Сотрудники регионального управления ГИБДД вновь проходят традиционное обучение по повышению уровня оказания первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП. Инспекторы ДПС часто оказываются первыми на месте дорожных происшествий, и именно от их навыков в оказании первой доврачебной помощи во многом зависит сохранение человеческих жизней.

Автоинспекторов готовят по специальной программе, разработанной медиками «Центра медицины катастроф» и специалистами «Пожарно-спасательного центра». В рамках практических занятий повышают уровень готовности дорожных полицейских к оказанию неотложной помощи при кровотечениях, экстремальных воздействиях, таких как ожоги, обморожения, работе с пострадавшими, зажатыми в салоне транспортного средства, сердечно-легочной реанимации, непрямому массажу сердца и искусственной вентиляции легких.

Для отработки практических навыков по оказанию первичной медицинской помощи используются учебные тренажеры с имитацией различных повреждений и состояний, манекены с электронным контролем действий, что позволяет сразу оценивать правильность проведения тех или иных манипуляций.

Тамбовские автоинспекторы готовы оказать первую медицинскую помощь на месте ДТП, фото-1 Тамбовские автоинспекторы готовы оказать первую медицинскую помощь на месте ДТП, фото-2 Тамбовские автоинспекторы готовы оказать первую медицинскую помощь на месте ДТП, фото-3 Тамбовские автоинспекторы готовы оказать первую медицинскую помощь на месте ДТП, фото-4

Фото: пресс-служба УГИБДД УМВД России по Тамбовской области

Читайте также: Итоги операции «Нетрезвый водитель» подвели в Тамбове

Тамбовские автоинспекторы готовы оказать первую медицинскую помощь на месте ДТП, фото-5
Тамбов гибдд центр медицины катастроф доврачебная медицинская помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
16 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии