Тамбовская команда победила на форуме «Территория смыслов» со своим проектом

Тамбовская команда победила на форуме «Территория смыслов» со своим проектом

И получила грант на его реализацию в размере 1,2 миллиона рублей

В последний день смены «Россия — страна возможностей» на молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» команда из Тамбова под руководством Полины Хлучиной успешно защитила проект, сообщает пресс-служба администрации области.

Тамбовский проект называется «Привет, Вася». Это приложение для школьников, которое в игровой форме помогает детям в профориентации и развитии "мягких" навыков, отметили авторы. Так, выбрав определенную профессию, школьник получит доступ к базе актуальных стажировок и практик, узнает о наличии целевых направлений для поступления в учебные заведения. Если ему не подошло выбранное направление, он может вернуться к начальной точке и поменять специальность, приоритетные интересы и попробовать себя в другой сфере.

- Это новый способ коммуникации между обучающимися 8-11 классов и представителями педагогического и родительского сообщества, организациями и предприятиями. Представьте, что вы старшеклассник, который в перспективе должен выбрать свою карьерную траекторию. И в один клик на иконку приложения вы получаете доступ в формате географической карты с ответами на самые популярные вопросы о вузах, компаниях для будущей работы, календарный план мероприятий и игру! - рассказала Полина Хлучина.

Всего было поддержано 29 проектов участников форума на общую сумму 10,7 миллиона рублей. Это концепции на такие темы, как поддержка молодежи, образование, туризм. А также создание благоприятной социальной среды и формирование ценностей семьи.

Напомним, «Россия — страна возможностей» — автономная некоммерческая организация, учрежденная указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году, реализующая кадровые, социальные и образовательные проекты федерального и международного уровня. А «Территория смыслов» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 6000 молодых профессионалов со всей страны. От Тамбовской области в этом году в 6 сменах примут участие 80 человек.

Тамбовская команда победила на форуме «Территория смыслов» со своим проектом, фото-1

Читайте также: Тамбовские фермеры получат почти 60,5 млн рублей госсубсидий

Тамбовская команда победила на форуме «Территория смыслов» со своим проектом, фото-2
Тамбовская область территория смыслов грант командный проект молодежный форум
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
31 просмотр в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии