В центре Тамбова построят современный детский сад

В центре Тамбова построят современный детский сад

Его возведут на Рязанской, на месте старого детского сада

Большая часть новых детских садов и яслей, построенных в Тамбове в последние годы, расположена в северной части областного центра. Это объясняется масштабной застройкой многоквартирными домами и растущим числом жителей.

Новые сады обладают хорошей вместимостью, отвечают всем современным требованиям безопасности и организации образовательного процесса. На их фоне старые дошкольные учреждения, даже несмотря на материальную поддержку администрации города Тамбова и колоссальный труд заведующих, заметно проигрывают новым постройкам. Поэтому, как только появляется возможность возвести современный детский сад в центральной части города, городские власти начинают активную работу в этом направлении, сообщает пресс-служба городской администрации.

Одним из таких случаев является строительство детского сада «Акварелька» на улица Рязанской. Его возведут на месте второго корпуса детского сада № 51 «Красная шапочка» и детского дома-интерната для детей с особыми образовательными потребностями «Мишутка».

Данные объекты были построены в 50-х годах прошлого века, поэтому они не только физически, но и морально устарели и требовали серьезных капитальных вложений. В связи с этим было принято решение снести ветхие здания и на их месте построить новый 12-групповой детский сад.

Для детского дома-интерната нашли новое помещение – здание второго корпуса детского сада №59 «Ягодка», которое расположено по ул. Интернациональной, 60А, в месте с удобной транспортной доступностью. Детей из вторых корпусов детских садов №51 «Красная шапочка» и № 59 «Ягодка» разместили в основных корпусах, а также предоставили места в других дошкольных образовательных учреждениях Тамбова. Следует отметить, что при распределении детей максимально учитывались пожелания родителей.

Приоритетным направлением детского сада «Акварелька» станет художественное образование – процесс усвоения детьми искусствоведческих знаний, умений, навыков, развития способностей к художественному творчеству. Его деятельность будет направлена на формирование духовного мира детей посредством их ознакомления с живописью, скульптурой, народным творчеством и литературой.

В детском дошкольном учреждении, помимо групповых помещений, физкультурного и музыкально-хореографического зала, планируется оборудовать и специальные студийные помещения: мастерскую живописи, скульптуры и архитектуры, студию актерского мастерства, детский медиацентр, студию дизайна и т.д. Особенностью организации образовательного пространства территории детского сада также станет наличие арт-зоны, включающей в себя летнюю сцену, площадку для пленэра и открытый вернисаж.

Читайте также: В Тамбове проверят готовность 52 детских садов к новому учебному году

В центре Тамбова построят современный детский сад, фото-1
Тамбов детский сад центральный микрорайон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
346 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии