Пожарные показали высокую оперативность
Сегодня, 19 июля, из городской поликлиники №3 поступил тревожный сигнал. Внутри здания произошло возгорание. На место немедленно выехали спасатели четвертой пожарной части. Так начались очередные учения регионального Управления МЧС. Совсем недавно спасатели отработали тушение возгорания в здании областного краеведческого музея, теперь — в лечебном учреждении.
Кроме того, проверили и навыки персонала поликлиники. Врачи должны были оперативно сообщить необходимую информацию пожарным, вывести из здания больных и эвакуироваться сами. В региональном штабе Гражданской Обороны оценку действиям людей в белых халатах дали положительную — все быстро, четко и оперативно.
Дальше в дело вступили пожарные. Всего на вызов прибыло две машины: одна команда в спецснаряжении отправилась тушить условный огонь внутри, другая снаружи занялась спасением запертых в огне пострадавших. Один из сотрудников поликлиники застрял на третьем этаже, по легенде выбраться он не может. Спасатели развернули автолестницу и в считанные секунды спустили его на землю. Вся операция заняла несколько минут.