Тамбовчан приглашают на «Фруктовый вернисаж»

Тамбовчан приглашают на «Фруктовый вернисаж»

Вход свободный

В селе Дубовое Петровского района 24 августа проведут «Фруктовый вернисаж», сообщает Информационно-туристический портал Тамбовской области. Организаторы подготовили для гостей насыщенную программу в усадьбе графа Облова.

Посетить музей в бывшей графской усадьбе смогут все желающие бесплатно. Кроме того, в этот день проведут автобусные экскурсии в храм Святого Михаила Архангела и на производство АО «Дубовое».

Сам праздник начнут в 10 утра: гостей встретит сам граф Облов вместе с дочерью и дворовой челядью. Для самых маленький откроют «Детский городок» с аниматорами, ростовыми куклами, конкурсами и викторинами. Для всей семьи проведут квест, а также целый ряд мастер-классов. На всех аллеях будут располагаться креативные фотозоны. На фестивале можно будет купить саженцы фруктовых кустарников и деревьев, посетить ремесленные ряды, ярмарку сувениров и продовольственных товаров фермерских хозяйств.

В гастрономической зоне состоится мастер-класс по приготовлению фруктового чая, дегустация яблочного варенья, фруктовой каши, чаепитие с ароматной выпечкой. Рядом будут кипеть карамельные яблочки и подаваться огромный фруктовый пирог.  Музыкальную программу праздника составят выступления творческих коллективов Тамбовской области и номера настоящих перуанских индейцев.

Из Тамбова на праздник можно добраться с автовокзала «Новый» - автобус отправляется в 7:45 в Мичуринск, а из Мичуринска в 10:00 в Петровское. Из Петровского ежечасно будут организованы бесплатные автобусные рейсы до села Дубовое. Отправление с площади перед администрацией района (ул. Интернациональная, 25 А).

Фото: Информационно-туристический портал Тамбовской области

Читайте также: Покатушки, шествие и вкусное варенье: как провели фестиваль «Вишневарово»

Тамбовчан приглашают на «Фруктовый вернисаж», фото-1
фестиваль праздник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
179 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии