Тамбовские энергетики начали масштабный ремонт

Тамбовские энергетики начали масштабный ремонт

В общей сложности заменят почти 5 километров трубопровода

Сегодня в Тамбове стартовала крупная реконструкция тепловых сетей под руководством регионального филиала ПАО «Квадра-Тамбовская генерация». Начали с участка на улице Советской, в районе дома №187А (возле отделения ДОСААФ). Ремонт действительно капитальный — только на этой точке будет заменено около 1 500 метров труб. Необходимость продиктована серьезным износом старых конструкций. Вместо них положат новые, со сроком гарантии — 30 лет. Кроме того, обновленные трубы будут с так называемой системой оперативно-дистанционного контроля, благодаря которой все неисправности можно будет «диагностировать» в считанные минуты после их появления. Впрочем, в «Квадре» отмечают — качество труб позволит избежать проблем в ближайшие несколько лет.

Подобная реконструкция ждет теплосети и еще в двух точках, обе — по улице Рылеева. Около двух тысяч метров труб заменят в районе дома №61. Вторым участком станет магистральный трубопровод возле 14-го профессионального училища. Его называют самым масштабным — здесь заменят более 400-т метров ветхих труб на современные «500-ки». Как пояснили в «Квадре», к этой тепломагистрали подключены 22 многоквартирных дома, две школы и детский сад. И только за последние три года здесь было устранено 9 повреждений.

- Ориентировочные сроки работ у нас планируются до конца сентября. Дорожное полотно будет, естественно, восстановлено. Это мы выполняем по всему городу на сегодняшний день. С небольшими задержками, конечно, но, тем не менее, все это выполняется, - заверил директор производственного подразделения тепловых сетей филиала ПАО «Квадра-Тамбовская генерация» Олег Висков.

Тамбовские энергетики начали масштабный ремонт, фото-1 Тамбовские энергетики начали масштабный ремонт, фото-2

Читайте также: В Тамбове перенесли открытие движения по Карла Маркса

Тамбовские энергетики начали масштабный ремонт, фото-3
Тамбов квадра ремонт теплосетей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
55 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии