День Военно-Морского Флота в Тамбове отметят 28 июля

День Военно-Морского Флота в Тамбове отметят 28 июля

В этот день на Соборной площади проведут традиционный митинг

Он начнется в 10:00, а участие в нем примут первые лица города и области, представители ветеранских и общественных организаций и, конечно же, тамбовские ветераны-моряки. Затем делегация проедет в Казанский мужской монастырь, где находится ковчег с частицей мощей праведного воина Федора Ушакова. После этого ветераны возложат цветы к его памятнику, расположенному на улице Советской, и к закладному камню «Морякам российским посвящается», сообщает информационное управление администрации города.

Отмечу, что сейчас в области проживает более 500 ветеранов-моряков, в том числе около 240 непосредственно в Тамбове. Настоящей гордостью областного центра являются ветераны Великой Отечественной войны, подводники Юлий Ксюнин и Михаил Моторин.

Юлий Порфирьевич отметил в этом году свой 105-й день рождения. В годы войны он готовил подводников для действующих флотов. В 1945 году участвовал в боевых действиях против милитаристской Японии, а в 1949 году был назначен в штаб Тихоокеанского флота инспектором учебных заведений. До 1960 года Юлий Ксюнин служил на флоте и ушел в отставку в звании капитан I ранга.

Старшина II статьи подводник-матрос Михаил Моторин также отмечает в этом году свой юбилейный день рождения. Ему исполняется 100 лет. Михаил Иванович служил на Черноморских и Балтийских флотах. Во время Великой Отечественной войны он участвовал в перебазировании английских подводных лодок, поставляемых в СССР по ленд-лизу.

День Военно-Морского Флота в Тамбове отметят 28 июля, фото-1 День Военно-Морского Флота в Тамбове отметят 28 июля, фото-2 День Военно-Морского Флота в Тамбове отметят 28 июля, фото-3

Фото: Информационное управление администрации Тамбова

Читайте также: Тамбовчане отметили День Военно-Морского флота

День Военно-Морского Флота в Тамбове отметят 28 июля, фото-4
Тамбов ВМФ митинг Соборная площадь ветераны-моряки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
388 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии