Тамбов с рабочим визитом посетил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин

Тамбов с рабочим визитом посетил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин

В ходе двухдневного визита он побывал в Олимпийском парке, на станции скорой помощи и пообщался с журналистами

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин большое внимание уделяет вопросам благоустройства. Он не раз отмечал отличную работу в обновлении дворов и общественных пространств, положительно оценивал комплексный подход к благоустройству территорий, применяемый в Тамбове.

В частности, активную поддержку председатель Госдумы РФ оказывает проекту строительства Олимпийского парка в областном центре. Первая часть объекта уже благоустроена. Тротуарные дорожки огибают мини-футбольное поле и спортивную площадку, бегут около детских городков и цветников к противоположной стороне зоны отдыха. А там ведутся активные строительные работы. На месте дикорастущих насаждений курсирует строительная техника. Ведется планировка площадки под хоккейную коробку, пешеходные дорожки. Заказано оборудование для памп-трека. На месте существующей глиняной горы обустраивается курган с винтовой дорожкой для любителей скандинавской ходьбы.

- Эта территория – настоящая находка. И она должна быть сделана качественно, надолго и, главное, современно, - подчеркнул Вячеслав Володин.

В парке появится освещение, оборудуют системы видеонаблюдения и полива растений, обустроят туалеты и медицинскую комнату. Центральная площадь будет дополнена сценой для проведения культурно-массовых мероприятий.

- Вы должны воспринимать эту территорию как свою. Максимально контролировать ход строительных работ, - сказал Вячеслав Володин, обращаясь к префекту префектуры «Олимпийский парк» Ольге Варламовой.

Также в ходе визита Вячеслав Володин посетил станцию скорой медицинской помощи. Сейчас здесь работают 25 бригад, которые в круглосуточном режиме оказывают скорую медицинскую помощь населению как на месте происшествия, так и в пути следования в стационар. Автопарк укомплектован 39 автомобилями, оснащенными необходимым оборудованием и программой ГЛОНАСС, которая позволяет видеть местонахождение машины и статус бригады.

С 2015 года учреждение «Станция скорой медицинской помощи Тамбова» работает в автоматизированной системе приема и передачи вызовов, все выездные бригады оснащены планшетными компьютерами. Это позволило уменьшить время обработки вызова и приезда бригады к пациенту, увеличить оперативность оказания скорой медицинской помощи.

Вячеслав Володин отметил, что в целом организация работы станции скорой медицинской помощи в Тамбове соответствует высоким стандартам.

В этом году в Министерство здравоохранения России от Тамбовской области заявлена потребность в 38 новых автомобилях скорой медицинской помощи.

Фото: администрация Тамбовской области

Читайте также: В Тамбове приступили к финальному этапу благоустройства Олимпийского парка

Тамбов с рабочим визитом посетил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин , фото-1
Тамбов вячеслав володин спикер государственной думы рф олимпийский парк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
91 просмотр в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии