В Тамбове с августа подорожает проезд в общественном транспорте

В Тамбове с августа подорожает проезд в общественном транспорте

С инициативой выступили автотранспортные предприятия и администрация города

С 10 августа в городском, пригородном и междугородном общественном транспорте Тамбова подорожает проезд, сообщает пресс-служба администрации области. Стоимость дифференцируют в зависимости от способа оплаты.

Так, в городском общественном транспорте по безналичному расчету проезд будет стоить 20 рублей, а за наличные деньги – 22 рубля. В автобусах пригородного и междугородного сообщений за безналичный расчет – 2,2 рубля за километр, за наличный – 2,4 рубля за километр.

Тарифы выросли из-за увеличения стоимости горюче-смазочных материалов (стоимость дизельного топлива за год выросла на 17%). Кроме того, выросли цены на авторезину, запасные части, электроэнергию, повысились расходы автопредприятий в части обеспечения транспортной безопасности.

- С инициативой пересмотра тарифов обратились автотранспортные предприятия и администрация города Тамбова в связи с необходимостью приведения автобусного парка в соответствие с требованиями сегодняшнего дня, с требованиями к безопасности, качеству и прозрачности перевозок, - отметила начальник управления по регулированию тарифов области Светлана Варкова.

В 2019-2020 годах в Тамбове планируют обновить 87 единиц автобусов и купить 15 машин на газомоторном топливе. Для повышения безопасности дорожного движения до 1 июля 2020 года весь городской общественный транспорт оснастят тахографами, которые будут контролировать движение автобуса и соблюдение режима труда и отдыха водителем.

- Будет установлен жесткий контроль за расходованием средств, заложенных в тарифы. Надеемся, что все предпринимаемые меры обеспечат устойчивое функционирование безналичной системы оплаты проезда, которая позволит определить реальные доходы перевозчиков, количество перевезенных пассажиров, рассчитать экономически обоснованную себестоимость поездки и в конечном итоге избежать ежегодного пересмотра тарифов, - подчеркнула начальник управления по регулированию тарифов области Светлана Варкова.

По последним данным, 80% пассажиров Тамбова пользуются безналичным способом оплаты проезда: банковскими, транспортными картами.

Читайте также: С 1 июля тамбовчане станут больше платить за услуги ЖКХ

В Тамбове с августа подорожает проезд в общественном транспорте, фото-1
автобус проезд оплата проезда общественный транспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
766 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии