В Тамбове провели митинг, посвященный Дню ВДВ

В Тамбове провели митинг, посвященный Дню ВДВ

В регионе создают районные отделения Союза десантников

Сегодня, 2 августа, у мемориала воинам-интернационалистам состоялся митинг, посвященный 89-й годовщине образования Воздушно-десантных войск. Участие в нем приняли ветераны ВДВ, военнослужащие, а также подрастающее поколение защитников Отечества. Об этом сообщает пресс-служба Тамбовской областной думы.

С праздником десантников поздравили ветеран ВДВ, участник боевых действий в Афганистане Алексей Жирнов, ветераны ВДВ Павел Варников, командир Гвардейской отдельной бригады специального назначения Анатолий Хромов.

- Приятно отмечать эту дату здесь, у памятника воинам-интернационалистам, который мы открыли недавно в связи с тридцатилетием вывода войск из Афганистана. Всех боевых друзей от администрации области, областной Думы, Союза ветеранов Афганистана поздравляю и желаю чистого неба, - подчеркнул Алексей Жирнов.

Мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.

В Тамбове в Союзе десантников состоит 523 человека, а в регионе – более 800. В настоящее время в области продолжают создавать районные отделения Союза.

Датой образования ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день в ходе учений под Воронежем впервые с бомбардировщика на парашютах было выброшено десантное подразделение из 12 человек. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу и преимущества парашютно-десантных частей и их возможностей по быстрому охвату противника по воздуху.

В Тамбове провели митинг, посвященный Дню ВДВ, фото-1 В Тамбове провели митинг, посвященный Дню ВДВ, фото-2

Фото: пресс-служба Тамбовской областной думы

Читайте также: День Военно-Морского Флота в Тамбове отметят 28 июля

В Тамбове провели митинг, посвященный Дню ВДВ, фото-3
вдв десантники митинг праздник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
189 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии