В Тамбове представитель одной из фирм попался на даче взятки сотруднику МЧС

В Тамбове представитель одной из фирм попался на даче взятки сотруднику МЧС

Проверяющий сообщил об этом в ФСБ

В Тамбове следователи возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Его подозревают в даче взятки.

По данным следствия, мужчина является представителем фирмы, занимающейся монтажом, техобслуживанием и ремонтом средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. В июле этого года в организации проводил проверку сотрудник регионального ГУ МЧС России. Он выявил ряд нарушений, после чего подозреваемый предложил ему вознаграждение за составление положительного акта проверки. О взятке проверяющий сообщил руководству, после чего они обратились в УФСБ России по Тамбовской области.

Впоследствии в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия злоумышленник передал сотруднику МЧС взятку в сумме 40 тысяч рублей и был задержан сотрудниками спецслужбы.

- Следователь изучает оперативно-розыскные материалы, а также проводит иные следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, - прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Читайте также: Уголовное дело о получении взятки в отношении бывшего начальника территориального отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Тамбовской области передано в суд

В Тамбове представитель одной из фирм попался на даче взятки сотруднику МЧС, фото-1
взятка мчс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
120 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии