10 августа в Тамбове проведут «Добрую субботу»

10 августа в Тамбове проведут «Добрую субботу»

Семь площадок фестиваля займут почти весь центр города

Посетив площадки и мероприятия фестиваля, тамбовчане и гости областного центра поймут, что могут некоммерческие организации региона и для чего они существуют. Площадки будут разной направленности, сообщает пресс-служба региональной администрации.

- В Державинском сквере расположатся представители «третьего сектора», которые не первый год реализуют успешные социальные проекты: ассоциация юристов России, «Добрые руки», «ЭкоСфера», «Преодоление», «Новые возможности» и другие. Начав с этой площадки, каждый откроет для себя мир НКО, но чтобы представление о некоммерческих организациях было полным, надо посетить все площадки, - считает директор ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» Антон Бибаров-Государев.

В парке Сочи пройдёт мастер-класс по роуп-скиппингу – прыжки через скакалку с исполнением разных трюков. Это новый вид спорта в России, который приобрёл большую популярность. В Тамбовской области роуп-скиппингом занимается танцевальный коллектив «Сияние». В 2018 и 2019 годах ребята становились чемпионами России в этом виде спорта.

- Роуп-скиппинг могут освоить граждане любого возраста. В этом виде спорта существует множество дисциплин, обо всех мы расскажем, всё покажем, приходите, - отметил руководитель танцевального коллектива «Сияние», председатель региональной общественной организации «Развитие и поддержка талантливой молодёжи» Александр Горшенёв.

В Рассказовском сквере состоятся товарищеские матчи по уличному футболу для дворовых мальчишек 14-17 лет, а также мастер-классы от тамбовских спортсменов.

- Акция «Уличный красава» в этом году проходит уже второй раз. Чтобы стать участником игр, необходимо собрать команду из пяти человек плюс два запасных игрока. К состязаниям не допускаются профессиональные команды, - рассказала координатор региональной команды «Молодежка ОНФ» Ангелина Иванова.

Для маленьких участников праздника и их родителей будут работать анимационные площадки Тамбовского молодежного театра и культурно-досугового центра «Мир» у магазина «Детский мир» на улице К. Маркса. На проспекте детства в городском Парке культуры и отдыха также ждут семьи с детьми. Там организуют «LEGO-зону», гигантские «Крестики-нолики», тиры и лотереи.

Взрослых участников фестиваля заинтересует выставка автомобилей госпрограмм «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» в сквере у памятника Зое Космодемьянской. Тамбовчане смогут не только осмотреть модели, но и убедиться в возможностях машин, сравнить цены и получить консультации по приобретению автомобиля у специалистов.

Многочисленные выставки будут работать в сквере имени Петрова. Там представят работы мастеров клубов «Тамбовская вышивка» и «Тамбовские узоры», картины учащихся детских художественных школ города, интерактивные площадки библиотек. Творческие коллективы дома культуры «Знамя труда» и культурно-досугового центра «Мир» проведут в сквере концерты.

Фестивальные площадки начнут работать в 10 часов утра.

10 августа в Тамбове проведут «Добрую субботу», фото-1

Читайте также: В «Песнях над Цной» примут участие театральные артисты

10 августа в Тамбове проведут «Добрую субботу», фото-2
Тамбов фестиваль добрая суббота
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
101 просмотр в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии