Тамбовских строителей поздравляют с профессиональным праздником

Тамбовских строителей поздравляют с профессиональным праздником

Больше полувека каждое второе воскресенье августа отмечается День строителя

Около 9,5 тысячи человек работают в строительной сфере Тамбовщины. И сегодня лучших представителей отрасли чествовали в администрации области на торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя. Заслуженные награды им вручили заместитель главы администрации области Арсен Габуев и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, сообщает пресс-служба региональной администрации.

- Тамбовская область включилась в реализацию национальных проектов. К 2024 году должно появиться более 6 миллионов квадратных метров жилья. Это амбициозная и сложная задача. Однако я уверен, что тамбовские строители достойно с ней справятся, - отмечает глава администрации области Александр Никитин.

В 2018 году на территории области было построено около 859 тысяч квадратных метров общей площади жилья. 24 застройщика ввели в эксплуатацию 37 многоквартирных жилых домов. По итогам прошлого года по вводу в действие общей площади жилых домов на 1000 человек населения Тамбовская область находится на втором месте в Центральном федеральном округе и на пятом - в России.

Накануне лучших представителей строительной отрасли и ветеранов чествовали представители администрации Тамбова. Многие представители профессии были отмечены почетными грамотами администрации города за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником.

Тамбовских строителей поздравляют с профессиональным праздником, фото-1 Тамбовских строителей поздравляют с профессиональным праздником, фото-2 Тамбовских строителей поздравляют с профессиональным праздником, фото-3 Тамбовских строителей поздравляют с профессиональным праздником, фото-4 Тамбовских строителей поздравляют с профессиональным праздником, фото-5 Тамбовских строителей поздравляют с профессиональным праздником, фото-6

Фото: информационное управление администрации Тамбова

Читайте также: На севере Тамбова выделили более 200 гектаров для жилой застройки

Тамбовских строителей поздравляют с профессиональным праздником, фото-7
Тамбовская область день строителя праздник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
235 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии