В Тамбове начали подготовку к IX Международной Покровской ярмарке

В Тамбове начали подготовку к IX Международной Покровской ярмарке

Уже можно подать заявки на участие

В администрации Тамбова провели совещание о начале подготовки к IX Международной Покровской ярмарке. В этом году ее проведут 12-13 октября. В организации масштабного события задействованы практически все комитеты и управления, а также часть подведомственных администрации города учреждений.

В настоящее время ведется согласование проекта постановления, утверждающего порядок организации Покровской ярмарки. В нем определят сроки проведения мероприятия, его участников, схему размещения торговых мест, положение о конкурсе среди участников ярмарочной торговли. Изюминкой этого года должна стать работа Фермерского рынка, где в одном месте соберут производителей сельскохозяйственной продукции со всей области.

Уже сейчас ведется разработка концепции IX Международной Покровской ярмарки. Частично от нее будет зависеть и праздничное тематическое оформление мероприятия. К его изготовлению также приступят в ближайшее время.

На совещании обсуждались и технические вопросы проведения ярмарочной торговли: обеспечение ежедневной уборки территории, вывоз мусора, подключение электропитания, установка биотулетов. Как только будет утверждена карта размещения торговых мест, начнется разработка временной схемы организации дорожного движения.

На информационный портал Международной Покровской ярмарки уже начинают поступать заявки от желающих принять участие в ярмарочной торговле в октябре этого года. Как только постановление о проведении в Тамбове ярмарки утвердят, начнется официальный прием заявок на участие. Он продлится вплоть да начала октября.

Читайте также: Бой «стенка на стенку», выступление фолк-групп и традиционные блюда – что ждет тамбовчан на «Атмановских кулачках»

В Тамбове начали подготовку к IX Международной Покровской ярмарке, фото-1
ярмарка покровская ярмарка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
478 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии